El primer 2019 Ford Mustang Bullitt acaba de venderse por $ 300,000 en subasta

El primer 2019 Ford Mustang Bullitt acaba de venderse por $ 300,000 en subastahttps://www.cochesusa.com/wp-content/uploads/2018/01/bullit.png

Ford lanzó la edición 2019 Mustang Bullitt en el NAIAS 2018, Salón de Detroit la semana pasada. Los precios para la edición especial de Mustang aún no se han revelado, pero la primera edición de Bullitt acaba de venderse por un poco más del MSRP (precio recomendado).

El viernes por la noche en la subasta 2018 Scottsdale Barrett-Jackson, la primera producción del 2019 Ford Mustang Bullitt superó los $ 300,000. Eso es bastante dinero para lo que es esencialmente un Mustang GT verde un poco más poderoso. Afortunadamente, todas las ganancias de la subasta fueron para Boys Republic, una escuela especializada en niños en riesgo.

Dudo que los Bullitt Mustang anteriores de 2008 y 2001 obtuvieron tanta atención. Siempre es interesante ver cuánto pagará la gente por un automóvil con ese tipo de procedencia.

El precio alcanzado en la subasta es el de ocho Mustang GT estándar.

bullit_t

Fuente: jalopnik

No hay comentarios.

DEJANOS TU COMENTARIO

Borrar todos los campos